Статьи

Какие виды геодезических работ осуществляют профессионалы?

Геодезические изыскания имеют место при самых разных видах выполняемых работ. Иногда они необходимы при решении юридических споров, связанных с землей, а иногда – при подготовке к строительству. Например, проектно-изыскательские работы на автодорогах - неизбежный этап их возведения. Ведь в само понятие геодезических работ входят самые разные услуги: от подсчета объема земли, извлекаемой при рытье котлована, до создания геодезических сетей и топографических планов. В большинстве случаев частные и юридические лица, которым нужны подобные услуги, прибегают к помощи специалистов. И, следует отметить, они принимают разумное решение.

Лишь специалистам под силу справиться даже с самыми сложными заданиями качественно и быстро.

виды геодезических работ

Используя современные инструменты и программное обеспечение, они способны в кратчайшие сроки справиться с любыми объемами работ. Конечно, профессионалы обладают и необходимыми навыками, что не только сокращает сроки выполнения работ, но и повышает точность результата.

Весь процесс сотрудничества между клиентов и компанией можно условно разбить на несколько этапов:

  1. Заключается договор, где описываются все виды геодезических работ, которые будут выполнены;
  2. Заказчик передает представителям компании имеющиеся картографические данные;
  3. Специалисты проводят полевые измерения, при использовании соответствующих инструментов;
  4. Специалисты обрабатывают полученные данные, после чего могут представить заказчику результат работ на бумажных и цифровых носителях;
  5. При необходимости полученные данные согласуются с государственными организациями;
  6. Заказчик получает окончательную продукцию – технический отчет о проделанной работе, к которому приложены топографические карты и все необходимые расчеты.

Как видите – это довольно сложная работа. И решение доверить её выполнение специалистам будет весьма разумным.